I cookie ci aiutano a migliorare i nostri servizi. Visitando il sito ne accetti l'uso da parte nostra.

A+ A A-

Draghi Curling

draghiIl torneo Turin Curling Cup è organizzato dai Draghi Curling Club, storico club torinese con sede di allenamento al palazzetto Tazzoli, dove avranno luogo le gare.
Turin curling Cup is organized by Draghi Curling Club, historical curling club in Turin.

Discover more...

Le squadre che si sono già iscritte al TCC2019 sono:

Teams already registered for TCC2019 are:

 

 1   svizzera SUISSE - C.C. Sierre - Team Sierre Crazy Sweepers (Saskia Bruttin) - Group C

 

 2   svizzera SCHWEIZ - C.C. Margarita Bern - Team Margarita (Jürg Denecke) - Group A

 

 3   svizzera SCHWEIZ - Dolder C.C. - Team Dolder (Roli Sieg) - Group C

 

 4   svizzera SVIZZERA - C.C. Lugano - Team Euiua (Fabrizio Albonico) - Group A

 

 5   francia FRANCE - Nice C.C. - Team Issa Curl (Nicolas Costamagna) - Group B

 

 6   svizzera round SCHWEIZ - C.C. Worb - Team Egger Bier 1863 (Harald Aebli) - Group A

 

 7   svizzera round SUISSE - C.C. Sierre - Team Sierre Amicale (Bernard Cheseaux) - Group C

 

 8   svizzera SCHWEIZ - C.C. Yschbäre Bern - Team Yschbäre Bern (Thomas Zimmermann) - Group C

 

 9   Russia РОССИЯ - Deaf 39 C.C. - Team Deaf 39 (Olga Yaroslavtseva) - Group A

 

10   svizzera round SUISSE - C.C. Sion - Team Polyright (Pascal Sartoretti) - Group A

 

11   svizzera round SUISSE - C.C. Genève - Team Genève-Lully (Chrislain Razafimahefa) - Group C

 

12   bandiera danimarca DANMARK - Taarnby C.C. - Team Narrestreger (Alan Ploug) - Group A

 

13   francia FRANCE - Massilia C.C. - Team Marseille One (Fabrice Avinsac) - Group C

 

14   italia round ITALIA - ASD US Chiavennese - Team Seagulls Chiavenna (Gianmaria Biavaschi) - Group B

 

15   italia round ITALIA - Jass C.C. - Team Disney doesn’t know (Albero Arienti) - Group B

 

16   italia round ITALIA - Draghi C.C. - Team Stonati (Andrea Benfatto) - Group C

 

17   ceca CZECH REPUBLIK - SC JÚ Praha - Team SC JÚ Praha (Radek Musílek) - Group Wheelchair

 

18   ITALIA - C.C. Cortina - Team Cortina For Ever (Fabio Alverà) - Group A

 

19   francia  ITALIA - Biella C.C. - Team Very Strong (Adriano Regis) - Group B

 

20    ITALIA - Disval C.C. - Team Disval (Andrea Tabanelli) - Group Wheelchair

 

21   ITALIA - Fireblock C.C. - Team Fireblock Torino (Flavio Perucca) - Group C

 

22   ITALIA - GSS Torino A.S.D. - Team GSS Torino (Sanzio Antonioni) - Group A

 

23   ITALIA - Draghi C.C. - Team Stonix (Giacomo Fassi) - Group B

 

24   francia FRANCE -  Albertville C.C. - Team OGCA - Group C

 

25   ITALIA - A.S.D. Albatros Trento - Team Albatros Trento (Paolo Ioriatti) - Group Wheelchair

 

26   ITALIA - Draghi C.C. - Team Marteam (Giancarlo Marten) - Group B

 

27   svizzera SUISSE - C.C. Morges - Team CC Morges (Alain Duboux) - Group B

 

 

Visitate anche/ see also Groups and game schedule

Chrislain Razafimahefa
Draghi Curling Club Torino asd - Piazza Chironi, 6 - 10100 Torino - All right reserved © 2012